Новости кинопремьер: Золотая кровь

Новости кинопремьер: Золотая кровь
4 сентября, в 17:10, на телеканале «ТВ-Центр», состоится премьерный показ двух фильмов из цикла «Золотая кровь»: «Чертолье» и «Чертов кистень». Это детективный сериал о культурологе Светлане Сомовой, которая становится сыщиком и вступает в борьбу с могущественной тайной организацией.














«ЗОЛОТАЯ КРОВЬ. ЧЕРТОЛЬЕ»


Актерский состав: Антонина Дивина, Евгений Шириков, Илья Бледный, Татьяна Догилева, Михаил Полицеймако, Леонид Громов, Дмитрий Кривошеев, Матвей Матвеев, Александра Булычева, Артем Елисеев, Евгения Амосова

На Гоголевском бульваре, в мирный солнечный день, посреди мирно гуляющей публики убит мирно сидевший за мольбертом художник. Кому он мог помешать? Разве что бесам, ведь этот район Москвы называли раньше Чертольем, где «чертям раздолье». И в самом деле, расследование убийства оборачивается какой-то жуткой чертовщиной. Сначала выясняется, что отпечатки на орудии убийства оставил тот, кто никак не мог здесь появиться. Потом Светлана узнает, что дома у этого загадочного убийцы хранился Некрономикон – мифическая книга, которую многие еще называют Черной книгой Якова Брюса. А затем погибший художник непонятным образом воскреснет…

Генеральный продюсер: Родион Павлючик
Креативный продюсер: Наталия Микрюкова
Исполнительный продюсер: Дмитрий Золотов
Автор сценария: Антон Марков
Жанр: детектив
Хронометраж: 90 мин.
Год выпуска: 2021

«ЗОЛОТАЯ КРОВЬ. ЧЕРТОВ КИСТЕНЬ»


Актерский состав: Антонина Дивина, Евгений Шириков, Илья Бледный, Татьяна Догилева, Михаил Полицеймако, Леонид Громов, Дмитрий Кривошеев, Матвей Матвеев, Виктор Потапешкин, Александр Герасимов, Артем Мосин, Юрий Лопарев

Судя по всему, в Москве объявился серийный убийца: найдено уже второе мертвое тело с нарисованной на лбу буквой, а связи между жертвами не обнаружено. Однако Вадим и Светлана считают, что выбор убийцы пал на этих людей не случайно. Вадим выясняет, что второй убитый с кем-то тайно общался по телефону, а при задержании этого загадочного абонента замечает на земле не менее загадочный отпечаток. Это след очень редкой и старинной монеты. Герои постепенно распутывают клубок тайн, однако не приближаются к убийце. И постепенно возникает чувство, что это не они идут по его следу, а он преследует их.

Генеральный продюсер: Родион Павлючик
Креативный продюсер: Наталия Микрюкова
Исполнительный продюсер: Дмитрий Золотов
Автор сценария: Мария Бейлинсон
Жанр: детектив
Хронометраж: 90 мин.
Год выпуска: 2021

Другие новости